Вторник, 23.04.2024, 23:39

Приветствую Вас Гость | RSS
OBLIVION, SKYRIM & FALLOUT 3/4 MODDING
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта

Наш опрос
Вы хотите играть в мультиплеер Морровинда или Скайрима?
Всего ответов: 241

Статистика

Форма входа

Главная » 2017 » Август » 29 » 7 Days To Die (сетевая игра)
20:32
7 Days To Die (сетевая игра)

UPD: в связи с закрытием тангла 30 апреля 2018 года, наша дружная команда плавно перебирается в Evolve, который является неким аналогом тангла, но увы без общего чата и публичных комнат. Поэтому для координации и обмена полезной информацией создан сервер в Дискорде - https://discord.gg/MWuRaVs

Данное руководство в целом свою актуальность не теряет, просто Tunngle нужно заменить на Evolve.

UPD2: в ноябре 2018 почил в бозе (то есть закрылся) и Evolve. Все что нам остается на данный момент - играть по прямому ip. Сборка от DaSilver позволяет это делать, но нужны открытые порты у создателя сервера.

В связи с тем, что я уже пару лет как сижу в комнате Tunngle`а по игре 7 Days To Die, накопился некоторый опыт и некоторые полезности, которыми хотелось бы поделиться с другими ибо каждый день мы там видим одни и теже вопросы от новичков. Все же удобнее дать одну ссылку, где будет расписано всё самое важное, чем давать их пачку.

Итак, начнем с самой игры. До версии 15.2 большинство нормальных людей играло на версии игры от 3DMGAME. Это было проверено и надежно, всё работало как часы, если знать что и как делать. Однако вышла версия 15.2 и начались косяки. Уж не знаю что там случилось, толи разработчики игры что-то намудрили новое с защитой, толи товарищи из 3DMGAME что-то упустили и недоделали, однако с версии 15.2 релиз от 3DMGAME в чистом виде не позволяет создавать сетевую игру.

Пришлось всё переворачивать вверх ногами и искать другой способ для возможности сетевой игры. Этим всем занимался и разбирался еще один завсегдатай комнаты в тангле - DaSilver. Именно он первый среди нас и поправил всё что было необходимо и сумел запустить сетевую игру и научил, как это делать, других. Ну или по крайней мере сделал сборку для тех, кто не хочет ни в чём разбираться, а хочет просто играть.

Так было в 16 версии. Сейчас вышла версия игры под номером 17, 18, 19. DaSilver продолжает собирать актуальные сборки.

Итак, мы подошли к самой важной части. Что же нужно для того, чтобы поиграть в 7 Days To Die с другом/друзьями?

1. Вам нужна нормальная сборка игры. На данный момент актуальная версия 19 . Единственная 100% работающая версия, которую я знаю, это репак от DaSilver:

   Стабильные: 18.4 (b4), 19.0 (b180) - https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5788191

2. Перед тем как начинать игру по сети, вам нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО сменить ник. Это можно сделать вручную, путем редактирования файла SteamConfig.ini (хотя, если вы это читаете, вы вряд ли знаете как это сделать), либо воспользоваться программой ChangeName 7DaysToDie (ver.17 DaSilver) v.4 Инструкция в архиве с программой, ничего сложного там нет.

3. В целом вы готовы к игре, есть еще некоторые тонкости, про них вы можете либо спросить на нашем сервере в Дискорде - https://discord.gg/MWuRaVs (у кого-то из - IgorLutiy, DaSilver, sn0uden), либо почитать большой мануал от DaSilver - http://chajnikam.ucoz.lv/ - там описано очень много полезных мелочей.

PS (актуально для версии 16.4): тем, кто хотел бы привнести в игру что-то новое, но не хочет разбираться с крупными модами, могу предложить свой небольшой мод IgorLutiy config mod for 7 days to die Его преимущество в простоте установки и в том, что добавив его на сервер, клиентам нет нужды что-то докачивать для игры на сервере. Мод добавляет множество различных предметов основанных на ванильных объектах, которые имеют свои особенности, рецепты, и полностью внедрены в мир игры (имеются в луте, продаются у торговцев, имеют рецепты). Это несколько видов оружия, боеприпасов, блоков, включая огнемет, многозарядные арбалеты, огненные шипы и многое другое. Различные версии этого мода стояли на разных серверах, которые работали в разное время в комнате тангла (начиная от 12 версии игры, когда летом 2015 года первая версия мода стояла у меня на сервере и заканчивая сервером helldrenout95, где была установлена актуальная версия мода, весной 2018, перед закрытием тангла).

PSS: если вдруг после прочтения вам еще что-то непонятно или вы не любите читать, а предпочитаете смотреть видео, то DaSilver сделал доброе дело и записал отличное видео о том, как же играть в 7 Days To Die через тангл. Тангл нынче уже не работает, но некоторые вещи в видео, которые касаются настройки под возможность игры через сеть, остаются вполне актуальны:

Просмотров: 8782 | Добавил: Igor_Ra | Теги: 7 Days To Die, discord, tunngle, Evolve | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Теги
7 Days To Die discord Evolve tunngle Return to Castle Wolfenstein RTCWCOOP Firefox Screenshot Software Windows Morrowind Multiplayer OpenMW tes3mp server Windows 10 моды плагины ECO Global Survival Game модифицирование fallout 4 Material Editor Nifskope Skyrim сети Python музыка программирование

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024Используются технологии uCoz