Четверг, 25.06.2026, 06:31

Приветствую Вас Гость | RSS
OBLIVION, SKYRIM & FALLOUT 3/4 MODDING
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта

Наш опрос
Вы ждете TES 6?
Всего ответов: 7

Форма входа

Главная » 2017 » Октябрь » 16

При использовании интернета мне довольно часто приходится делать скриншоты. Существует множество способов как их делать. Однако недавно я узнал о том, что в Firefox существует встроенная возможность делать скриншоты видимой в браузере части веб-страницы, полной веб-страницы и даже отдельного HTML элемента. При этом нет необходимости использовать сторонние редакторы, как при использовании Print Screen, или устанавливать расширения в браузер. Всё есть "из коробки". Скриншот сразу сохраняется в изображение формата PNG.

 

Итак, давайте же посмотрим как это всё делается.

 

Использование командной строки браузера (Developer Toolbar)

Если мы нажмем Shift+F2, внизу браузера появится командная строка. Если мы введем команду:

screenshot

и нажмем enter, то будет создан скриншот видимой в браузере части веб-страницы. Сохраняется он в папку для загрузок Firefox с именем ф ... Читать дальше »

Просмотров: 974 | Добавил: Igor_Ra | Дата: 16.10.2017 | Комментарии (0)

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Теги
Evolve 7 Days To Die DISCORD tunngle RTCWCOOP Return to Castle Wolfenstein Firefox Screenshot Windows Software multiplayer Morrowind OpenMW tes3mp server windows 10 моды плагины модифицирование ECO Global Survival Game Material Editor Nifskope Fallout 4 Skyrim сети музыка Python Программирование

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2026Используются технологии uCoz